Турист Владимир (acvazul-v2010)
Владимир — был вчера 14:47

Митинг в моём городе о собственном достоинстве (не майдан!). Мы не рабы, рабы — немы

Россиян «обрадовало» недавнее решение правительства о повышении пенсионного возраста.27 июня в среду в 19:00 КПРФ собирала митинг против этого законопроекта. Мы приехали сюда после работы выразить свой протест не только против вышеозвученного, но и против повышения цен на ком. услуги, стоимости проезда, удорожания бензина…Короче, за миру-мир как это было во времена Союза.

Понятное дело что городские власти разрешили коммунистам собрать митинг далеко не на центральной площади города, а у переферийного ДК Профсоюзов. Чтобы глаза не мозолили. Оно и понятно. Митинг-то не «Крымнашенский».Ничего, мы не гордые. Помитингуем и у чёрта на куличках.

Людей на митинг пришло конечно много, но по моему могло быть и больше как для полумиллионного города. Сказать по правде я случайно узнал о проводящемся мероприятии.

Супруга совершенно случайно услышала из мегафона проезжающей по центральным улицам города красной «КПРФ-овской» машины о предстоящем митинге.

А что делать с теми кто бы хотел пойти, но не узнал о митинге? Разве так митинги собирают? Листовки должны быть на каждой остановке, на каждой афишной колонне наклеены. Ни на одной остановке общественного транспорта я объявлений не увидел! Где роль профсоюзов? Это ведь они должны выводить людей на митинги. И при чём тут КПРФ?

Разве это их дело трудовые споры решать?

А где партии феминисток? Где их роль? Ведь женщинам накинули к пенсии больше мужчин, аж 8 долгих лет!

Как видите пришли не только бабушки пенсионерки, которые не пропускают ни один митинг коммунистический. Хотя, к сожалению, и сильно молодых людей тут тоже не видно. В основном пришли люди моего среднего возраста. Те люди что помнят социальные гарантии времён СССР и поэтому нам горько. А пепсикольная молодёжь что? Что они вообще знают об этой жизни? А ведь этот законопроект касается прежде всего их. Но молодые не пришли, так как им кажется что они будут вечно молодыми и пенсия это не про них. Как они заблуждаются! Оглянуться не успеют как зима катит в глаза. Выйдя на митинг мы шутили о том что приедут сейчас казаки (росгвардия) народ нагайками разгонять. Как столетие назад боремся за свои права. Хотя с какой стати разгонять? Ведь митинг согласован. Слава Богу в моём городе не проходит ЧМ и митинговать можем.

Мы услышали от депутатов коммунистов с трибуны что без молчаливого одобрения президента это непопулярное в народе решение не обошлось. Что если страсти в стране недовольных накалятся слишком сильно, то добрый «царь-батюшка» скостит годик-другой с максимально озвученных цифр. Что специально Кремль озвучил максимально жёсткий вариант реформы, чтобы было куда отступать. Ну и когда «царь» разберётся и с барского плеча кинет народу этот годик-другой, то счастливый народ будет вновь благодарить доброго императора. И орать во всё горло — «Да здравствует наш президент!».

По рядам пустили листы подписей за проведение референдума по непопулярному закону. Здесь я узнал что всероссийский митинг ещё будет 27 июля. Волею судьбы мы будем в это время путешествовать по Камчатке. Мы решили даже в ущерб возможной экскурсии по полуострову обязательно пойти на митинг в Петропавловсе-Камчатском, раз уж всероссийский митинг нас там застанет. А день как известно начинается именно с Петропавловска-Камчатского. Значит нам митинговать первыми в стране. Обязательно напишу здесь рассказ о том митинге.

Ещё мы услышали что после подобных митингов в Армении скинули, наконец, всем надоевшую власть заворовавшегося до неприличия президента Армении Саргсяна. И что нашли в Армении после этого вдруг «пропавшие» 35 млн. долларов в казне. Спутница, пришедшая с нами на митинг, тихо рассказывает нам как её ближайший родственник участвовал в подтасовке количества голосов в президентских выборах марта 2018 года.

Понятное дело подделывали голоса в пользу Путина. Оратор между тем нагнетает рассказывая как на градообразующем предприятии людям под страхом увльнения запретили приходить на сегодняшний митинг. А ведь работу терять в кризис никому не хочется.

Митингующих чуть не давят проезжающие авто. Дело в том, что на площади находится парковка для выпускников. Неужели власти другого места не нашли для организации парковки или митинга?

Коммунисты продолжают заводить людей. Рассказывают что в облсовете всего четыре депутата от КПРФ, основная часть представители партии «Единая Россия». И что единороссы используя большинство любое антинародное непопулярное решение протащат. Говорят не верьте что денег в бюджете нет, на социалку идёт только лишь малая их часть.

По пенсионном возрасту дело даже не в старении нынешнего населения. Все мы знаем-видим как инспектор заходит в офис директора ИП у которого никто официально не оформлен и выходит оттуда довольный через 10 минут с конвертом. А разве мы не знаем граждан бывшего СССР, которые ни копейки в российский пенсионный фонд не отчислили, приехавшие на год-другой оформить приличную (по меркам ближнего зарубежья) рос. пенсию? Справки с работы представляют советские и свои таджикско-украинско-грузинские. После оформления пенсии они уезжают с нашей пенсией к себе на родину на дешёвые несанкционные продукты.

Конечно так никаких денег в ПФ не хватит. Не там правительство ищет средства в наш дырявый Пенсионный Фонд. Надо работать и не допускать вышеописанного, вместо этого чиновники идут по лёгком пути и повышают нам пенсионный возраст. Руководитель фракции КПРФ в Липецком облсовете Николай Разворотнев рассказал что у представленного законопроекта отсутствует финансово-экономическое обоснование, отсутствуют какие-либо прогнозы последствий принятия и реализации законопроекта. Разворотнев убеждён что повышение пенсионного возраста повлечет рост безработицы среди молодых и пожилых граждан и это непременно приведет и понижению стоимости рабочей силы, снижению или недостаточному росту заработных плат.

Напомнили слушателям что во многих странах Европы прогрессивная шкала налогов в отличие от РФ. Чем богаче олигарх тем больший процент налогов он платит. За всколыхнувшим всех повышением пенс. возраста как-то в тени осталось решение по повышению на 2% ставки НДС.Казалось бы всего 2%.Вроде немного?

А теперь представте что каждый россиянин включая пенсионеров и несовершеннолетних в итоге такого повышения будет в среднем больше платить в месяц за товары и услуги дополнительно 450 рублей. А теперь представьте что у многодетной семьи или пенсионера и так каждый рубль на счету, а теперь ещё минус аж 450 рублей из кошелька. Мой знакомый ведущий свой средний бизнес уже подсчитал что плюс 2% НДС в итоге выйдет минус не 2, а все 6% из его доходов.

А ведь средний класс у нас и так отсутствует. Олигархи становятся богаче, а все остальные — беднее.

Коммунисты с трибуны сетуют что все граждане возмущаются в интернете и соц. сетях. Что стоит этим «диванным протестантам» выйти на улицы? Только тогда будет результат. Между тем ораторы меняются. Вышел к микрофону богомолец, либерал из партии блогера оппозиционера Навального. Этот начал орать аж мурашки по коже.

Ещё горячее чем коммунисты толпу заводит:

— «Они относятся к нам как к овцам! Мы же все молчим как овцы. Что делает овца которую не жрут? Отходит в сторону приговаривая что Слава Богу не меня жрут.

— Мы молчали по поводу закона Димы Яковлева 2013 г. о запрещении усыновления наших сирот американцами. Молчали когда Путин смеялся за границей во время когда „Курск“ тонул. Мы молчали по поводу продажных выборов.

— Может хватит молчать?»

Вот так!

«Когда они пришли…» — известная цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера, которой он пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам.

В ноябре 1945 года Нимёллер посетил бывший концлагерь Дахау, где он был узником с 1941 по апрель 1945 года. Запись в его дневнике показывает, что это посещение стало толчком к будущей знаменитой цитате:

«Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за профсоюзными активистами, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, уже некому было заступиться за меня».

Уважаемые читатели. Дело в том что я-то уже давно пенсионер. Однако чтобы так же «не пришли за мной», я решил прийти на этот митинг и поддержать интересы других. Чтобы было потом кому-то заступиться за меня, за мои интересы. Любопытно что среди моих знакомых молодых россиян (моложе меня) разговоры только о ЧМ и футболе. А как же их пенсия? Об этом никто из них не задумывается. Живут только сегодняшним днём!

На сцену к микрофону начали выходить простые люди из числа пришедших на митинг. Вышел мужик 1969 года рождения. Он поведал что не является ни «навальновцем», ни коммунистом. Он не интересуется политикой. Зато теперь политика заинтересовалась им и мужику придётся работать на 5 лет больше. Вышла к микрофону женщина лет 40. Она приехала из деревни с дачи выразить свой протест. Жалуется что хотела через 15 лет огурцы на даче сажать и пенсию получать. А теперь вот тебе, бабушка, и Юрьев день.

Вновь коммунисты берут слово. Рассказывают о нашей новой экономической зоне. Что там иностранцы заставили деревенских работать за копейки (12 000 — 15 000 руб.). А тем и деваться некуда. Работы-то нет. Вместе с тем иностранцам у нас режим наибольшего благоприятствования. Их освобождают от налогов и платят они только несчастных 13% подоходного налога. А в европейских странах налог на роботов существует чтобы защитить интересы рабочих страны. А у нас налога такого нет, ибо тут люди как роботы. Идёт удешевление рабочей силы. Из нас делают рабов. Так заявил оратор коммунист.

Лично я на президентских выборах голосовал за «председателя колхоза» — коммуниста Грудинина. Какую же информационную компанию против него власти в СМИ развернули! Подумать только нашли 5 млн. на его счетах заграницейА у кого из кандидатов их нет? У Жирика или Ксюши Собчак? А может у ВВП?Я Вас умоляю! А «нашли» и сообщили избирателям только о счетах Грудинина. Ибо почувствовали опасного конкурента.

На сцену выходит женщина работающая в автотранспортном предприятии. В профкоме там числится 1000 работающих. Жалуется что молодежь не идет работать за копейки что там платят. Работают люди предпенсионного возраста. Заявляет что люди сами виноваты в этих законах против них, так как не выходят протестовать. Почему так мало вышло людей на митинг? Почему не вышли все горожане как на бессмерный полк 9 мая? А я отвечу ей что потому и не вышли что их толком никто не организует. Нет админстративного ресурса. Где роль профсоюзов?

Женщина предполагает что среди митингующих в толпе много «засланных казачков», из серьёзных органов что внимательно слушают и записывают. Но ей всё равно. С трибуны поведали что Кадыров в Чечне если даже этот непопулярный закон примут в Кремле, то он обещал оставить в республике всё как есть. Однако, неожиданно. Но как это ему удасться?

Когда я готовил этот материал, то выяснил в интернете что никаких таких «популистских» заявлений Кадыров не делал. И что Чечня субъект РФ и на её территории действуют её законы. И что все эти слухи просто фейковый провокационный вброс в инет. Ну что же, это больше похоже на правду. Ведь Кадыров известный прокремлёвский цепной….И иного от него сложно ожидать.

Навальновцы раздавали вот такие листовки о проведении своего митинга 1.07.18.Разве их достаточно просто раздать? А почему бы «пепсикольным» сопливым молодым активистам Навального не расклеить их по городу чтобы народ знал о митинге? У меня нет ответа. Эх, молодёжь…Ну что же, раз у активистов собирающих митинг ума нехватает, то их работой занялся Ваш покорный слуга. Я отксерокопировал эти листовки и расклеил на остановках, столбах, прочих видных местах в крайних районах моего города, куда никогда не доедут красные машины КПРФ, не говоря уже об отсутствующих машинах молокососов навальновцев. Разве моё это дело? А где профсоюзы наши? В очередной раз Вас спрашиваю! Кроме того я раздал листовки своим знакомым.

В промежутке между двумя митингами мой бедный мозг зобировали по телевизору. А именно Малахов, пригласивший сумасшедших 80-тилетних бабок что до сих пор работают, хотя в студии у них уже тряслась голова от Паркинсона. Старушки доказывали что собираются работать и дальше и новый закон — это благо. Интересно, а что мешало им работать на пенсии без принятия нового закона увеличивавшего пенс. возрат? То Ольга Голодец сексапильная зам. председателя правительства, которая невнятно рассказывала что с повышением пенсионного возраста организм человека внутренне мобилизуется и гражданин в результате будет позже стареть и дольше жить! Похоже Голодец решила проблему долголетия над которой веками бьётся человечество! Она достойна нобелевской премии!

Интересно, а если пенсионный возраст продлить до 100 лет, то россиянин будет жить до 100 +?А если вообще отменить пенсию, то человек живёт вечно? Ещё Голодец поведала что решение о повышении пенс. возраста принято сугубо в интересах будущих пенсионеров, типа пенсия будет больше. Ну разве кто-то сомневался? Всё у нас не для государства, а всегда для людей. Короче по т.в. работает целая государственная машина. Только вот плохо у неё получается народ зомбировать.

И тут на помощь чиновникам придёт ЧМ и победа нашей сборной.1 июля 2018 года власти согласовали митинг навальновцев в самом забытом Богом месте нашего города. Пеший проход на левобережье по ремонтируемому мосту в этот день закрыли. Случайность? Я Вас умоляю!

Улица Осипенко, 18 — это не только один из отдалённых районов, но ещё и находится в 10 минутах ходьбы от дороги.

Путь туда невесёлый и идёт мимо разрушенного год назад ДК, памятника архитектуры в стиле сталинского ампира. Власти приказали его ВЗОРВАТЬ ночью, чтобы народ увидел руины только утром когда поедет на работу! И не успел бы протестовать. Правильно. А чего церемониться с этой культурой и референдумами? Возрвать и вся недолга! Весь мир насилья мы разрушим (по Саакашвилевски).Объясняют тем что якобы не было возможности ремонтировать здание из-за грунтовых вод. Ну понятно! Во время Союза была возможность, а как наступила эпоха чистогана, то сразу и возможности нет.

Правда на его месте обещают построить потрясающий новодельный центр. На строительство нового центра возможность, видимо, имеется. А на реставрацию старого — нет. Интересно, будет там место бюджетным кружкам-группам для детей как в старом ДК?

Даже чаши которым около 80-ти лет и которые чудом уцелели во время ночного взрыва всё равно мешают строителям. Ну не люблю я новоделы. Нет возможности реставрировать, так хоть оставьте в покое.

Вот такой молодой человек из команды Навального невнятно подсказывает куда пройти на митинг. Я спросил разрешения его сфотографировать.

Тот испугался:

— Вы не гебист? Не из конторы?

— А если и так? Разве мы с Вами что-то незаконное делаем? Ведь митинг-то санкционирован властями. Чего таиться? Я просто блоги пишу. Напишу и о митинге.

Мой собеседник не нашёлся что возразить и молча терпел пока я его фоткал.

Вот и митинг. Как видите людей значительно меньше чем на митинге организованном КПРФ.Оно и понятно поскольку все в стране помнят лихие 90-е. В те годы когда у нас вовсю командовали вот такие же младо-реформаторы. Все знают также на чьи деньги они тут вещают. В итоге вот и явка небольшая.

Зато в глаза кидается большое количество правоохранителей. На митинге коммунистов 27.06 полиции было значительно меньше. Наверняка здесь присутствовали и «специально обученные люди» внимательно наблюдающие за происходящим и всё записывающие.

Молодой оратор надрывается, аж заходится от крика.

У народа аж мороз по коже от его ора:

— Что делал русский народ? Как протестовал?

— Вы — быдло! Вы — ресурс!

— Русский народ оскорблён тем что чиновники покупают виллы, а мы собираем по СМС на лечение детей.

— А что народ? Народ безмолвствует!

Прямо как по Пушкину, «Борис Годунов.

Мальчик на трибуне вновь беснуется:

— Народ кричит 5:0!!!

— Решились бы власти на реформу в таком антинародном виде если бы не ЧМ?

— А если нет, то зачем нам такой ЧМ? Ведь нельзя митинговать в городах где проходит ЧМ.

От себя я добавлю что Сергей Удальцов «оттянувший срок от звонка до звонка» за правое коммунистическое дело и недавно вышедший на свободу, подал заявку на проведение митинга в том числе именно в городах в которых проходит ЧМ.Мотивировал он это тем, что в заявленные для митинга дни матчи не происходят. Считает возможный отказ в проведении митинга антиконстиционным. Ох, посадят снова Серёжу. Чует моё сердце. Посадят, ведь за ним нет миллионов и поддержки с Запада, которые есть у Навального, отделавшегося в очередной раз условным сроком. Ведь Серёжа из народа, коммунист в отличие от вороватого Навального, вот и не дают зарубежные дерьмократы Серёже денег.

А Серёже деньги на борьбу нужны вот и ищёт он их абы где. Тычется в поисках денег как слепой котёнок. Вот и подставляют Серёжу из-за этих денежек. Подставляют, и как следствие, власти видят в нём козла отпушения. Мальчика в нём видят, которого можно бить (посадить).

Сопливый дерьмократ вновь стенает:

— Как было бы красиво чтобы футболисты нашей сборной не вышли бы на поле в знак солидарности со своим народом!

— Я хочу чтобы наступило похмелье и Вам было больно!

— Поднимите руки кто в марте голосовал за Путина! Ну не стейсняйтесь же, тут свои.

Только двое поднимают руки.

Митингующий торжествует:

— Вот видите! Всего двое! Значит результаты выборов подтасованы в очередной раз.

— ДОЛОЙ ЦАРЯ!

К микрофону выходит временный «союзник» навальновцев — коммунист.

Он возмущён почему на митинге не красные милые сердцу коммунистические флаги, а близкие «демократам-навальновцам» российские флаги:

— Разве не под этими флагами прошли реформы в результате которых обнищали россияне? Разве не под этими флагами развалили нашу страну?

Короче скандал в святом семействе, уже сейчас непонимание среди «союзников».

Коммунист депутат предлагает следить кто из депутатов других фракций проголосует за этот антинародный закон и сделать всем выводы на следующих выборах.

Эх, наивный!

Разве он не знает как у нас делаются выборы?

К микрофону выходит существо неопределённого пола и возраста.

Это существо договорилось в итоге до того что обвинило власти в том, что власти не разрешают свободно покупать оружие для самозащиты и….продавать-покупать наркотики как в Голландии!

Вообще на этом митинге многие молодые люди ораторы говорили путанно, заумно и непонятно для простого слушателя.

Я уже имел счастье раньше беседовать с пламенными борцами. Борцами «с преступным режимом Путина». Помните мой фотоальбом об Орле и тамошнем штабе Навального?: https://acvazul-v2010.tourister.ru/photoalbum/35628

Периодически во время митинга начинался серьёзный дождь, но люди не расходились. Даже природа плачет взирая сверху на этот горе-митинг. Скажите, разве умно собирать митинг в 15:00 когда все мужики собираются на футбол с пивом у телевизора к 17:00 на матч Россия-Испания? Тем не менее у организаторов «хватило ума» собрать митинг именно в это непопулярное время. А ведь от места проведения митинга у чёрта на куличках надо ещё добраться до дома. Поэтому я покинул митинг задолго до его окончания и на матч всё-таки успел. Любопытно что как только я покинул митинг, то сразу дождь закончился и засветило солнце. Символично!

В общем организаторы митинга и местные власти сделали всё чтобы на этот митинг протеста попало как можно меньше людей. И им это удалось. А самое печальное что я пришёл на митинг искать поддержки не у своего президента, а у этой «навальной» пятой колонны, что получают деньги с Запада для развала моей страны. Но на войне как на войне. И в данном случае враг моего врага мой друг. Мне не по пути с этими либерастами из 90-х что собрали митинг, но я с ними. Потому что никто кроме них и коммунистов не нашли в себе сил и мужества защитить мои права, права простого человека этой страны…

Где профсоюзы?

Где остальные партии?

Где наше гражданское общество?

Где средний класс и здоровые силы общества?

А пока мы радуемся победе нашей сборной над сборной Испании на ЧМ-18, то власти под шумок с 1 июля подняли стоимость проезда в транспорте, цены на ЖКХ.И это ещё не всё.Вы ещё не забыли про пенсионный возраст, цены на бензин (значит и все товары), повышении ставки НДС?Но на улицах ликование футбольное. Ничего, протрезвеем после праздника прослезимся, да поезд уже уедет. Пока готовил этот материал жена прочла в интернете что с 1 июля в Эстонии станет бесплатный проезд для граждан этой страны. В Эстонии где нет ни газа, ни нефти, ни леса, ничего того что есть в моей богатейшей России!

Россия вперёд!

От нечего делать ожидая автобус я обратил внимание как очередной раз гастарбайтеры перекладывают плитку. Зато местным работы почему-то нет. Местные сидят без денег, значит не покупают ничего. Раз не покупают, значит и не производят. Круг замкнулся. А джамшуты заработают и отошлют эти деньги домой. Значит эти деньги не будут тут работать. В центре города переложили в очередной раз плиточку, теперь до окраин добрались.

Аккуратно складывают вполне ещё хорошую старую плитку, которая наверняка пойдёт кому-нибудь на дачу или на перекладку под видом новой (прям только что с завода).

А старая чем плоха была?

Рафшаны мне объясняют — смотри, типа, старая плитка вышербленная. С моей точки зрения, вообще-то и не сильно старая плитка совсем негодная. А если всё-таки негодная, то почему так положили? Причём положили совсем недавно. Почему старая была такого качества? А новая что лучше будет? Ну, посмотрим. Эта укладка плитки символична. Ибо это не плитку зарывают, именно вот так зарывают наши бюджетные средства. Нашу пенсию тут зарывают. Ведь неоднократно за последние годы накопления пенс. фонда переводили в бюджет, чтобы срочно закрыть его дыры.

А потом и Вас вот так зароют. Зароют как эту плитку, как бюджетные деньги.

Зароют Вас, так и не дождавшихся своей пенсии…

— Народ! Мария Годунова и сын ее Феодор отравили себя ядом.

Мы видели их мертвые трупы. Народ в ужасе молчит.

— Что ж вы молчите? кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович!

Народ безмолвствует

Источник: http://chtooznachaet.ru/proisxozhdenie-vyrazheniya-narod-bezmolvstvuet.html

Народ пока безмолствует.

Пока безмолвствует…