Турист Владимир (acvazul-v2010)
Владимир — был вчера 14:47

Очередной митинг против повышения пенсионного возраста 02.09.18

Первая запись блога посвященная митингу против нашумевшего законпроекта тут: "Митинг в моём городе о собственном достоинстве (не майдан!). Мы не рабы, рабы — немы"

Кто-то скажет что политике не место на этом сайте, даже в блогах.

Отлично!

Этим людям я посоветую не читать данный материал и всё будет Ок!

Тем более что скажут это они не от того что им не нравится читать о политике, а потому что их будут раздражать красные флаги на фото.

Так что не надо лукавить. Пишите по честному что не нравится.

Очередной митинг против повышения пенсионного возраста 02.09.18

Скажу сразу что я тоже не ярый сторонник коммунизма. Особенно после посещения Камбоджи и осмотра лагерей смерти красных коммунистических кмеров.

Но так уж получается что за мои трудовые права вступились только коммунисты.

А так же сопливые навальновцы, желающие развала моей страны и получающие за это деньги заграницей. Ну не за навальновцами же мне идти в самом деле?

Многие мои знакомые не пошли, так как их раздражали красные флаги.

Другие не пошли из-за дел, лени.

Третьи не пошли так не знали о времени и месте акции (привет организаторам).

Четвёртых, особенно женщин, убаюкал сексапильный душка президент, растачавший комплементы матерям и труженицам. Не даром его спичрайтеры хлеб свой едят.

Пятые поникли духом и подумали что ничего не изменишь раз сам президент за реформу.

Шестые просто никуда не ходят из принципа и надеются не на государство, а на себя. Этим я бы посочувствовал, так как они сейчас энергичны и молоды, а посмотрю а на них в 60 лет. На них старый и больных плетущихся на опостылевшую за долгие годы работу. На молотобойца, водителя или комбайнера у которого в 60 лет уже руки не поднимаются, ноет спина и ноги не держат.

Очередной митинг против повышения пенсионного возраста 02.09.18

Вот и пошёл я вновь за красными коммунистическими лозунгами, раз больше не за кем.

Где роль профсоюзов которые поднимают в Европе трудовой народ за свои права?

Где трудовые партии я Вас в очередной раз спрашиваю?

Очередной митинг против повышения пенсионного возраста 02.09.18

Митингующие несли чёрные шары и скандировали:

"С нами партия идёт.

Мы не быдло - мы народ."

Чёрные шары символизировали тех липецких депутатов что поддержали законопроект о повышении пенс. возраста.

Акция называлась "Позорный полк" по аналогии с "Бессмертным полком".

Очередной митинг против повышения пенсионного возраста 02.09.18

Митингующие также несли портреты этих депутатов проголосовавших за поддержку повышения пенс. возраста и прибавки НДС на 2%. Портретов этих "народных избранников".

Как Вы догадываетесь они все из партии власти, единороссов.

На этот раз даже слышались радикальные лозунги "Путина в отставку".

Это после выступления президента посвященного этому нашумевшему закону.

Шествие и митинг проходили при небывалой для сентября жары + 32.

Давно я не помню такого пекла.

Бедные люди!

Очередной митинг против повышения пенсионного возраста 02.09.18

Солнце жарило нещадно, редкие деревья не давали тени, но возмущённых людей было не остановить.

Нет, не смогли лукавые президентские спичрайтеры пишущие для него тексты подсластить горькую пилюлю.

Людей не проведёшь...

Очередной митинг против повышения пенсионного возраста 02.09.18

Люди ведомые единственными их адекватными заступниками коммунистами приближались к месту митинга "ДК Профсоюзов".

А где же сами профсоюзы?

Где бессменный их лидер молчун Шмаков?

Очередной митинг против повышения пенсионного возраста 02.09.18

Митингующие укладывают фотографии депутатов голосующих за антинародный закон и укладывают чёрные шары.

Позорный полк...

Очередной митинг против повышения пенсионного возраста 02.09.18

Здесь я таки не выдержал и подошёл с критикой к организаторам митинга:

- Почему нет расклеенных объявлений о предстоящем митинге? Разве Вы думаете, что непродвинутые простые труженники найдут Ваш анонс о мероприятии в интернете? Да они и интернетом-то толком пользоваться не могут! А Вы знаете что у меня час целый ушёл прежде чем я в дебрях интернета нашёл информацибю о митинге? И то, нашёл только потому что случайно улышал дату мероприятия. А так попробуй узнай, найди.

Мне парирует бабуля коммунистка:

- Мы вешали объявления, но их странным образом кто-то срывает. У нас сил не хватает. Не хватает людей и времени.

А ожесточённо заявляю:

- А я Вам не верю, ничего Вы не расклеивали. Такое ощущение что Вы боитесь что на митинг придёт слишком много людей. Это Вы провалили митинги протеста. Это из-за Вашего бездействия пришло так мало людей. Я вот лично расклеил на своем районе 10 таких объявлений, хотя это и не моя обязанность.

Очередной митинг против повышения пенсионного возраста 02.09.18

Меня пристыдили что я ругаюсь со сторой женщиной и обвиняю её во лжи.

Оппоненты быстро прекращают полемику и уходят. Им негатив не нужен.

Немного поразмыслив я начал понимать что, возможно, не прав.

Какие у меня основания обвинять этих людей во лжи?

Разве нельзя допустить что подлая власть пошла уже на то что проплачивает специальным людям чтобы они сравали объявления о митинге?

Да и платить-то не надо. Мало ли молодых "нашистов" и общественных объединений проединоросовских-путинских? Этим только скажи "фас", они не только объявления сорвут, но и на большее способны.

Даже на нашем сайте таких оголтелых ура-патриотов куча.

Достаточно посмотреть комментарии к моему прошлому рассказу:

"Митинг в моём городе о собственном достоинстве (не майдан). Мы не рабы, рабы немы". https://acvazul-v2010.tourister.ru/blog/11800

Очень жарко.

Очередной митинг против повышения пенсионного возраста 02.09.18

Некоторые из митингующих в том числе и я хотят укрыться под деревьями рядышком.

Однако организаторы просят выйти их на площадь. Подчиняемся из солидарности.

Митинг начался и оранизаторы объявляют что возможны провокации поэтому выступать будут только те, кто записался заранее.

Странная цензура.

Оратор рассказывает что в Исландии есть памятник неповиновения.

Ну что же, очень кстати поскольку немногие из этих бедных людей были или будут в этой далекой стране.

Я лично посетил 33 страны, однако в Исландии быть не довелось.

Да, друзья.

Мы на сайте счастливчики поскольку достаток пока позволяет нам путешествовать.

Пока позволяет, но когда-нибудь придут и за Вашими деньгами.

Лично я уже свою пенсию уже заработал, однако чтобы не пришли потом и за моей пенсией, то я с этими бедными людьми здесь. Из солидарности.

Помните я писал о узнике концлагеря в нацистской Германии?

- Когда пришли за коммунистами, то я молчал, ведь я же не коммунист.

Когда пришли за геями, то я молчал, я же не гей.

Когда пришли за евреями, то я молчал, ведь я же не еврей.

Когда пришли за священниками, тоя молчал, я не священник.

А когда уже пришли за мной, то не осталось никого кто бы вступился за меня....

Вам, конечно, меня тяжело понять.

И сытый голодного никогда не разумеет.

Однако давайте не забывать что подавляющее большинство наших соотечественников (особенно в провинции) живёт совсем по другому.

И я стараюсь этого не забывать.

Оратор благодарит что пришли в воскресение в выходной, бросив огороды. Значит в нас ещё не убито чувство коллективизма.

Оратор клеймит Путина который вывернулся заявив что обещал не повышать пенсионный возраст в свой первый срок.

А сейчас уже хрен знает какой у него срок. Значит обещания прежние не в счёт.

Ловок плут.

Впрочем легко быть ловким когда на тебя работает легион советников, политологов, спичрайтеров...

Вообще после недавнего выступления президента на этом митинге его клеймят больше чем на прошлом. На прошлом его не вспоминали.

Ничего!

Не тот пропал кто в беду попал, а тот пропал кто духом упал.

Слово дают обманутым дольщикам.

Со времени начала "импортозамещения" их стало ощутимо больше.

Они возмущаются что государство должно контролировать застройщиков согласно 214 ФЗ.

Однако не делает этого.

В число обманутых попали даже мамочки с материнским капиталом.

Какое кощунство!

Случилось чудо - обманутые липецкие дольщики смогли дозвониться до Путина.

Думаете помог?

Щаззз!

Он может пиариться по т.в. подарив ребёнку компьютер или велосипед.

Ибо это недорого для государства.

А слабо не комьпьютер подарить, а дом помочь достроить?

Областные чинвники вывернулись заявив что граждане тут соинвесторами выступили, а значит государство и не обязано помогать.

Не обязано помогать людям отдавшим мат. капитал чтобы жить семьёй в отдельной квартире???

Пенсионный бюджет каждый год закатывают в ежегодную смену бордюров и плитки, а людей не могут выселить из ветхого и аварийного жилья.

Мне например в администрации было сказано что при существующем объёме финансирования дома признанные в этом году ветхими и аварийными будут расселять ещё.....лет двадцать.

Оратор кричит что президент заявил что за последние годы мы стали жить лучше и это общеевропейские тенденции.

В ответ в толпе раздаётся хохот.

Оратор благодарит что выходим на митинги. Если бы мы не пришли то Путин не скостил бы женщинам пенсионный возраст с 63 до 60.

Почему не пополнить пенсионный бюджет за счет введения прогрессивного налога?

А ведь за эти трудные 4 года простые россияне стали беднее, а олигархи стали богаче. Где справедливость?

Чем олигарх больше зарабатывает тем больший процент налога он должен платить.

Ведь это прекрасно работает во многих странах Европы.

Путин боится трогать олигархов или он уже и сам олигарх?

Коммунист кричит что Путин ненавидит свой народ, он не выполняет своих обещаний, он не ушёл в отставку как это делают честные политики в евространах.

Нас просят привести следующий раз с собой ещё каждый по 10 человек.

Лично я никого кроме своей жены не смог привести на прошлый митинг, а сегодня даже она из-за дел не смогла составить мне компанию.

Большинство не пошедших со мной были уверене что простые люди ничего не рашают. Они совсем пали духом после недавнего выступления президента.

Как же они ошибаются!

Это наша страна, а не чиновников. И вместе мы можем свернуть горы!

Оратор рассказывает что россиян укусила энцефалитная игла. Игла останкинской башни. Телезомбирование страшная штука и его осуществляют против нас наши власти.

В 1935 году один нобелевский лауреат сказал о Германии что когда из страны уезжают таланты, то остаются одни торгаши, бандиты и вороватые чиновники.

Как о моей стране сказано.

Медведев сказал что в пенсионном фонде дыра на следующий год на 3 трлн. руб.

Я посчитал что это как раз затраты на Олимпиаду и ЧМ-18, по самым скромным подсчётам.

А почему об этой дыре не думали перед проведением этих игрищ?

Пир во время чумы?

Помните как все мы с Вами орали пару месяцев назад - Го-о-о-о-о-Л!

Танцевали веселились, посчитали - прослезились?

Как это по русски, нет по цыгански даже.

А знаете почему принимается этот антинародный пенсионный закон?

Потому что президенту нужны теперь наши деньги не на ЧМ, а уже на выполнение майских указов.

А майские указы это в том числе непонятная скоростная дорога в Чечню и мост на Сахалин.

Зачем нам эта маниловщина да ещё и такой ценой?

Очередной митинг против повышения пенсионного возраста 02.09.18

Досталось не только Путину, но и нашему бессменному губернатору и его команде.

А также и депутатам единороссам.

Хотя рыба гниёт с головы.

2 часа люди стояли под солнцем.

Но всё это не напрасно. Из искры разгорится пламя.

Очередной митинг против повышения пенсионного возраста 02.09.18

Когда ехал домой то в маршрутке внимательно прочёл вот это объявление постанавление администрации.

Ничего не видите?

Вот и я сначала не увидел.

Нет, меня уже не поразило что в нашем городе самый дорогой проезд чем в соседних городах.

Посмотрите, оказывается у нас даже дети из многодетных семей платят по максимуму 19 рублей.

А ещё чиновники сетуют что согласно демографии теперь не 4 работающих на одного пенсионера как в 60-е, а всего два.

А откуда они возьмутся ведь Вы даже льготный проезд многодетным не даёте?

Для сравнения в соседнем Воронеже пенсионеры ездят бесплатно, а в нашем Липецке только ветераны труда за 50%, то есть за 9,5 рублей.

Простые пенсионеры у нас платят по полной стоимости как и многодетные.

Очередной митинг против повышения пенсионного возраста 02.09.18

Когда пришёл домой то обнаружил в почтовом ящике листовку о сегодняшнем мероприятии.

Дело в том что я был вчера на природе в деревне и не видел листовки.

А что если она появилась тут только сегодня утром?

Нет, всё - таки молодцы организаторы. Молодцы в кавычках.

Сообщить о проведении митинга когда уже поздно и люди дома не сидят.

Ведь выходной!

Нет, не сил у организаторов не хаватает, а ума у них мало.

Почему не я организатор?